Ansprechpartner

Ansprechpartner

Tel.: 04715/307 - 0
eMail: office@klauss.co.at

Unser Team

Verwaltung

Mag. Adolf Klauss

Geschäftsleitung

Telefon:04715/307 DW 0
ak@klauss.co.at

Gerhild Klauss

Verwaltung/Buchhaltung

Telefon:04715/307 DW 14
gk@klauss.co.at

Heidi Schmid

Verwaltung/Buchhaltung

Telefon:04715/307 DW 10
h.schmid@klauss.co.at

Elisabeth Thurner

Verwaltung/Buchhaltung

Telefon:04715/307 DW 20
e.thurner@klauss.co.at

Heidrun Trutschnig

Verwaltung/Buchhaltung

Telefon:04715/307 DW 42
h.trutschnig@klauss.co.at

Unser Team

Baumarkt

Albert Lederer

Marktleitung

Telefon:04715/307 DW 17
lederer@klauss.co.at

Andreas Senfter

Sanitär/Fliesen

Telefon:04715/307 DW 21
a.senfter@klauss.co.at

Christian Hohenwarter

Elektro

Telefon:04715/307 DW 19
c.hohenwarter@klauss.co.at

Martina Hohenwarter

Haushalt und Farben

Telefon:04715/307 DW 21
m.hohenwarter@klauss.co.at

Alois Zankl

Holz

Telefon:04715/307 DW 18
a.zankl@klauss.co.at

Thomas Oberortner

Warenannahme und Holz

Telefon:04715/307 DW 18

Dietmar Stattmann

Garten und Camping

Telefon:04715/307 DW 14

Angela Zobernig

Kassa

Telefon:04715/307 DW 14

Renate Neuwirth

Reinigung

Unser Team

Baustoffe

Karl Bürger

Leiter Baustoffe

Telefon:04715/307 DW 15
buerger@klauss.co.at

Norbert Rinnerthaler

Fahrer

Telefon:04715/307 DW 13

Christian Themessl

Fahrer

Telefon:04715/307 DW 13

Kurt Thurner

Lager und Fahrer

Telefon:04715/307 DW 13

Erwin Lassnig

Lager

Telefon:04715/307 DW 13

A. Klauss Eisen- u. Baumarkt Gesellschaft m.b.H.
in Kötschach-Mauthen (Kärnten)

Adresse

A. Klauss Eisen- u. Baumarkt Gesellschaft m.b.H.

Kötschach 496

9640 Kötschach-Mauthen

Kontaktdaten

Telefon: +43 4715 307 0

Fax: +43 4715 307 16


office@klauss.co.at

Öffnungszeiten

Mo. bis Fr. 08.00 - 18.00 Uhr

Sa. 08.00 - 12.00 Uhr